锦绣花园土地证现在能否办理 去哪里办理

时间:2019-11-03 08:13:28 来源: 网络

胶东在线新闻:最近,一个问题号为963795的网民留言问:你好,我们还没有办锦绣花园的土地证,现在还能办吗?在哪里处理,用什么文件,在哪里处理?谢谢!

烟台房地产登记中心回复:您好,经查询,楚余路2号1-6号楼可以办理房产证换证业务。业主本人必须携带身份证和房地产证。身份证复印件,到房地产登记中心办理换证手续,前提是该房屋没有抵押贷款和法院查封。


江苏快三